Unser Beratungsnetzwerk

 

Anette Glaser

Dipl.-Sozialpädagogin (FH), Individualpsychologische Beratung und Seelsorge (ICL), Heilpraktikerin für Psychotherapie, Systemische Beraterin (IFW)

Angebot: Einzelberatung von Jugendlichen und Erwachsenen, Erziehungsberatung, Psychotherapie

anette.glaser@in-kon-takt.de

Ulrich Kirschmann

verheiratet, 3 erwachsene Töchter
Dipl.-Sozialpädagoge (FH), theologische Ausbildung, Systemischer Therapeut (SG) für Paare, Familien, Einzelpersonen, zertifizierter Leiter für Familienaufstellungen, akkreditierter christlicher Berater (ACC)

Angebot: Beratung und Therapie für Paare, Familien, Männer, Familienaufstellungen; Prepare-Enrich-Angebote

ulrich.kirschmann@in-kon-takt.de

Beate Rothfuß

verheiratet in 2. Ehe, 3 Kinder
Ethnologin, Soziologin, Individualpsychologische Beraterin und Seelsorgerin (ICL), Kursleiterin von Stufen des Lebens, Mentorin für "Lieben-Scheitern-Leben"-Kurse

Angebot: Beratung von Einzelpersonen

beate.rothfuss@in-kon-takt.de

Harald Scheid

verheiratet, 2 erwachsene Söhne
Personal Coach (ACI), Mentor für twogether-Kurse, Leitung einer Männergruppe

Angebot: Seelsorge/Beratung/Coaching für Einzelpersonen und Paare, Referent zu verschiedenen Themen

harald.scheid@in-kon-takt.de

Sabine Scheid

verheiratet, 2 Kinder
Erzieherin, Individualpsychologische Beraterin und Seelsorgerin (ICL), Mentorin für twogether-Kurse

Angebot: Beratung für Einzelpersonen und Paare, Erziehungsberatung

sabine.scheid@in-kon-takt.de

Christel Simpfendörfer-Dürr

verheiratet, 3 Kinder
Betriebswirtin im Einzelhandel, Individualpsychologische Beratung und Seelsorge (ICL), Kursleiterin für STEP Elterntraining, Lebe-leichter-Coach

Angebot: Beratung für Einzelpersonen und Paare, Erziehungsberatung, Referentin zu verschiedenen Themen

christel.simpfendoerfer-duerr@in-kon-takt.de

 

Harald Stettner

verheiratet, 3 Kinder
Bank- und Versicherungskaufmann, Personal Coach (ACI), Begleitender Seelsorger (ICL)

Angebot: Beratung/Coaching beim Umgang mit Finanzen, Krediten und Versicherungen

harald.stettner@in-kon-takt.de

Gudrun Stricker

verheiratet, 5 Kinder, im eigenen Weinbaubetrieb tätig, christliche Lebensberaterin (BI)akkreditierte Lebensberaterin (ACC).

Angebot: Paarberatung, Prepare-Enrich Angebote, Einzelberatung, Endlich-Leben Gruppe

gudrun.stricker@in-kon-takt.de